Украине грозит дефолт – Медведчук

Десять месяцев работы новой власти привели к прогнозируемому результату: Украина столкнулась с реальной угрозой дефолта. Об этом в своем блоге на сайте общественного движения "Украинский выбор" пишет лидер движения Виктор Медведук.

"Прогнозы рейтинговых агентств Moody's и Standard&Poor's более чем неутешительные. Дефолт Украины может стать неизбежным в ближайшие месяцы, если обстоятельства не изменятся и Киев не привлечет необходимые средства, заявили в S&P 19 декабря", – отмечает политик.

По мнению издания World Politics Journal Киеву необходимо 15 млрд долл. до конца января, в противном случае финансовая катастрофа неизбежна.

"Итоги работы правительства Арсения Яценюка говорят сами за себя: за 11 месяцев инфляция достигла почти 22%, по итогам 2014 г. падение ВВП составило 7,5%, национальная валюта официально обесценилась вдвое, а если судить по черному рынку, то почти втрое, экспорт в Россию и другие страны Таможенного союза просел на треть", – подчеркивает Медведчук.

Политик отмечает, что спасти страну могли бы реформы, однако с этим заданием власть не справилась. "В итоге реформ нет, а почти год деятельности проевропейской власти запомнился украинцам лишь громкими коррупционными скандалами да вояжами высокопоставленных чиновников по дальним странам", – добавил он.

дефолт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER