Российские работодатели готовы платить немалые деньги антиукраинским “троллям”

Российские работодатели открыто ищут провокаторов для разжигания розни и обещают платить до 12 долларов в день.

На сайте одной из популярных фриланс-бирж Freelancehunt появилось объявление о поиске "троллей" для разжигания споров и манипулятивного навязывания мнения.

Как сообщает Watcher, некий работодатель из России предлагает людям без особых моральных принципов разжигать споры на форумах и социальных сетях на различную антиукраинскую тематику.

"Основные темы: ухудшение уровня жизни в Украине, возможный Майдан-3, угнетение русскоязычных жителей, обнищание, карательная операция на Юго-Востоке и т.д. И все это на фоне рассказов о хорошей жизни в России, Крыму", – такую "достойную" работу предлагают людям российские работодатели.

Оплачивать обещают каждый комментарий – от 5 до 15 рублей. В день, обещает работодатель, "тролли" будут иметь от 500 до 700 рублей (8 – 12 долларов ред.).

Примечательно, что расценивают такую работу как "постоянную", нанимают не менее, чем на три месяца.

По материалам Зеркало Недели

интернет, провокация

Комментарии (7)

  • ЗмейГорыныч

    ну чет они увидели в зеркале) Я тож ради интереса зашел и не нашел – хотел устроится))

  • Сонечка! Неужели они дураки и не знали, что это попадет в СМИ. Включите моск – информация фейковая, даже картинка на экране не сходится.

  • А что тут удивительного? Одна моя киевская знакомая на двух работодателей пашет: в рабочее время рашку тролит (иначе нельзя : половина офиса – Майдан форева), в нерабочее – укропатриотов. И ей нормально. Недавно из Лондона приехала, где новогодний уик-энд проводила.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER