Порошенко передал силовикам более 100 единиц военной техники

В понедельник, 5 января Президент Украины, верховный главнокомандующий Петр Порошенко, министр ВСУ Степан Полторак и начальник Генштаба Виктор Муженко прибыли на военный аэродром под Житомиром. Президент передал ВСУ реконструированные в прошлом году бронетехнику и самолеты, системы вооружения – в целом более100 единиц техники.

"Я убежден, что 2015 год будет годом наших побед и годом мира. А для этого мы должны иметь сильную, хорошо подготовленную, с высоким патриотизмом духа и хорошо оснащенную украинскую армию", – подчеркнул Порошенко.

Президент вручил сертификаты на 203-миллиметровые и 121-миллиметровые самоходные гаубичные комплексы, 82-миллиметровые автоматические гранатометы, штурмовые ружья «Форт», два МиГ-29, два Су-27 и полностью обновленные БМП-2.

«Впервые за долгие годы мы передаем в состав Вооруженных сил Украины модернизированные самолеты», – отметил он.

Порошенко выразил благодарность трудовым коллективам Житомирского бронетанкового завода, Харьковского автомобильного ремонтного завода и Шепетовского ремонтного завода, НПО «Форт» за проведенную работу по ремонту и реконструкции, а также отметил работу волонтеров, которые помогают обеспечивать наши войска.

Как отмечается, в этот же день президент лично вручит 25 украинским военным государственные награды: орден «Богдана Хмельницкого» ІІІ степени – 11 военнослужащим; орден «За мужество» ІІ степени – 1 военнослужащий; орден «За мужество» ІІІ степени – 12 военнослужащих; орден Данилы Галицкого – 1 военнослужащий.

Радио Свобода

Порошенко, самолеты, техника

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER