Украинское правительство и Еврокомиссия проведут консультации в связи с новыми импортными пошлинами

Украинское правительство и Еврокомиссия проведут срочные консультации по вопросу введения дополнительных импортных пошлин на товары, которые будут поставляться в Украину.

Об этом сообщили в Представительстве Украины при Европейском Союзе.

«По информации представителя Украины при ЕС Константина Елисеева, сегодня вечером планируется проведение срочных консультаций Украина – Еврокомиссия в формате видеоконференции по вопросу ввода дополнительных импортных пошлин в соответствии с Законом Украины «О мероприятиях по стабилизации платежного баланса Украины в соответствии со статьей XII Генерального соглашения о тарифах и торговле 1994 года», – заявили в Представительстве.

От украинской стороны в мероприятии будут участвовать представители Министерства финансов, Министерства экономического развития и торговли, Министерства иностранных дел. Европейскую сторону будут представлять руководитель группы поддержки Украины Петер Балаш и представители торгового блока Еврокомиссии.

Укринформ

еврокомиссия, ЕС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER