Коренюгин не пойдет на выборы мэра

 

Временно исполняющий обязанности Николаевского городского головы, секретарь горсовета Владимир Коренюгин не намерен баллотироваться в мэры Николаева на предстоящих досрочных выборах. Об этом он заявил в комментарии «Преступности.нет» в среду, 27 марта.

По его словам, он понимает, что если сегодня это заявил, то уже «отрубил от себя» возможность выдвигать свою кандидатуру. По его мнению, баллотироваться в мэры должен более молодой человек. Однако, как отметил Коренюгин, николаевская городская организация Партии регионов, которую он возглавляет, еще не обсуждала данный вопрос в связи с тем, что Верховная Рада Украины пока не назначила дату перевыборов.

    – Я ж понимаю прекрасно, если я сегодня сказал, то я вроде как отрубил себе. Ну, реально я не планировал. Если по большому подходить, я считаю, что прийти должен человек более молодой, у которого есть перспектива. Мэра избирают не на два с половиной года. Тот, кто сейчас будет избран мэром, должен пойти и на следующий период с какой-то наработкой. Я прекрасно отдаю отчет, я буду работать, буду тянуть, что на меня возложено. Надо быть реалистом, – сказал он.

Кроме того, секретарь горсовета подчеркнул, что сегодня он, исполняя обязанности городского головы, должен ставить перед собой задачу сохранить тот курс, который в последние годы наметил покойный городской голова Владимир Чайка. Он добавил, что в первую очередь должен сохранить спокойствие в городе, а строить свою политику будет новый мэр.

    – Ничего, что Дмитриевич  намечал, я ничего ломать не буду. Есть преемственность, есть чисто человеческое отношение. Я с уважением к нему относился, как бы у нас не строились взаимоотношения. Все, что намечено, моя задача сегодня… Будет новый мэр, будет ломать, придет новый человек, будет строить по-своему политику. Я сейчас должен сохранить спокойствие в городе. Это громко сказано, но смысл такой, чтобы нормально работала городская инфраструктура, убирались улицы, выплачивалась зарплата, ремонтировались крыши, дороги. Придет новый мэр, придет новый человек, – добавил Коренюгин.

Мэр Николаева Владимир Чайка

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER