Одесский мэр намерен разобраться с проблемой на городском рынке ритуальных услуг

Мэр Одессы Геннадий Труханов обратился в правоохранительные органы с просьбой разобраться в нарушениях, выявленных в ходе проверок рынка ритуальных услуг. Как сообщает Репортер, об этом глава города заявил накануне, 24 декабря.

Напомним, скандал вокруг одесских кладбищ начался после ареста с поличным на взятке главы коммунального предприятия КП «СП КБО» и его сообщников. Сумма,  которую требовали представители рынка «ритуальных услуг», – 9 тысяч долларов. После этого на городских кладбищах начались проверки.

«Город многие годы грабили, а монополия была отдана на откуп определенным людям, в том числе депутатам горсовета, где они делали, что хотели и как хотели», – отметил Г. Труханов. Он также намекнул, что проверки проводятся в целях изучения ситуации монополия рынки частных услуг.

В то же время, по данным источников издания, всему виной стала политика, так как под некоторыми депутатами мэр мог подразумевать Николая и Дмитрия Пеструевых. Первый долгие годы возглавлял указанное КП. Источник Репортера говорит, что Пеструевы попали в черный список из-за  поддержки кандидата в мэры города Эдуарда Гурвица.

мэр, Одесса, Ритуальные услуги

Комментарии (2)

  • одесситка

    можно подумать об этом никто ничего не знал.Знаете сколько стоит хорошее место на Таирово?Взятка минимально стартует от 10 тысяч у.е.-и все проблемы решены.уверена что и крышуется все как положено.И не нужно ничему удивляться.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER