В Николаеве работникам задолжали более 32 млн. грн.

На 1 декабря задолженность работникам по заработной плате в Николаеве составила 32,3 млн. грн. Об этом сообщают в Главном управлении  статистики в Николаевской области.

 

По сравнению с началом года сумма задолженности уменьшилась на 31%, или на 14,5 млн. грн. Удельный вес задолженности областного центра в общей сумме по области составил 84,3%.

 

В течение ноября 2012г. общая сумма задолженности по выплате заработной платы уменьшилась на 0,2%.

 

На 1 декабря 2012 года работники 50 предприятий, учреждений, организаций г.Николаева (без учета статистически малых предприятий и физических лиц-предпринимателей) вовремя не получили заработанные деньги.

 

В структуре общей суммы задолженности 17,4 млн.грн., или 53,9% приходится на экономически активные предприятия, 14,9 млн.грн., или 46,1% – на предприятия, относительно которых осуществляются процедуры возобновления платежеспособности должника, или признание его банкротом.

 

Долг работникам экономически активных предприятий на 1 декабря 2012 года по отношению к 1 ноября т.г. уменьшился на 1%. В соответствующей сумме задолженности области долг по областному центру составлял 80,1%.

 

По состоянию на 1 декабря 2012 года работодатели вовремя не рассчитались с 3 тыс. работников экономически активных предприятий города, что на 0,2% больше, чем на 1 ноября т.г. Каждому из тех, кому заработная плата выплачивается не вовремя, в среднем не выплачено по 5 тыс. 802,56 грн., что на 1,3% меньше, чем на 1 ноября т.г.

 

 

Татьяна Филиппова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER