К регистратору в Николаевский горисполком выстраиваются огромные очереди

В регистрационной палате горисполкома в последние дни перед Новым годом наблюдается небывалый ажиотаж. Сотни предпринимателей буквально штурмуют горисполком, чтобы попасть на прием к регистратору

Ажиотаж вызван тем, что к концу года предпринимателям нужно поменять виды деятельности на европейский формат. Регистраторы явно не успевают обслужить такой поток людей, предпринимателям приходится занимать очередь с раннего утра, чтобы успеть попасть на прием в течение дня.

Как пояснил заведующий регистрационной палатой Александр Ус, в течение дня прием ведут три регистратора – один в первой половине дня и две – во второй. Еще 4 регистратора принимают в администрациях района города. Однако, по словам заведующего, регистраторы работают «до последнего человека» и не уходят с работы, пока не закончится очередь.

– Наши сотрудники действительно очень загружены, в последние недели декабря через нашу службу проходят по 2000-2500 субъектов предпринимательства, – рассказала Александр Ус.

Усилить работу регистраторов в эти напряженные дни в горисполкоме не могут из-за дефицита кадров.

Однако, если предприниматели все же не успеют переоформить КВЕДы,  панике поддаваться не следует, посоветовал заведующий палатой. Ведь штрафные санкции за старые КВЕДы уже отменены: переоформить документы можно и течение первого полугодия следующего года.

Виктор Павлов

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER