В районе Попасной бойцы Нацгвардии остановили автомобиль, в котором боевикам везли миллион

Вчера бойцы батальона имени генерала Кульчицкого Национальной гвардии на блокпосту в районе Попасной остановили легковой автомобиль, в салоне которого в тайнике обнаружили более 1 млн грн.

Как сообщили в пресс-службе Нацгвардии, в автомобиле, кроме водителя, находились еще двое жителей Луганска.

Во время общения с водителем бойцы батальона получили от него предложение отпустить автомобиль без досмотра за вознаграждение. "Однако бойцы такое предложение не приняли, и во время осмотра автомобиля под задним сидением в специально оборудованном тайнике обнаружили значительную сумму денег в национальной валюте (более 1 млн. грн.)", – говорится в сообщении.

Пассажиры автомобиля сначала не смогли мотивированно объяснить происхождение денег и точную сумму, но потом стали объяснять, что вроде бы до сентября продавали свиней на территории так называемой "ЛНР", и с того времени хранили деньги, чтобы приобрести рефрижератор.

Автомобиль и задержанные лица были доставлены в расположение оперативного подразделения СБУ для организации проведения проверки.

При проверке их телефонов установлено, что водитель автомобиля контактирует с лидерами и членами незаконных вооруженных формирований "ЛНР".

УНИАН

автомобиль, ЛНР, нацгвардия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER