Николаевская ОГА: авария на ТЭЦ произошла из-за человеческого фактора

На состоявшемся под председательством 1-го заместителя главы облгосадминистрации Геннадия Николенко заседании областного штаба по вопросам подготовки к отопительному сезону 2012/2013 гг. и устойчивого его прохождения вернулись к теме ЧП, происшедшего 8 декабря на ПАО «Николаевская ТЭЦ», и принятых мер по компенсации убытков населению.

«На прошлой неделе у нас работала комиссия из НАК «Нефтегаз Украины», которая должна была выявить причины остановки ТЭЦ, на следующей неделе мы ожидаем протокол работы этой комиссии с окончательным выводом. Предварительно могу сказать, что причиной, как мы и предполагали, является человеческий фактор. Параллельно работает комиссия, которая занимается подсчетом причиненных убытков общине города. По нашим данным, от остановки ТЭЦ, с разной степенью тяжести, пострадало 46 квартир, размер материальных убытков по которым еще уточняется», – сказал Г.Николенко.

Он также обратился к руководству ТЭЦ с просьбой не затягивать вопрос с материальной компенсацией – все причиненные убытки должны быть компенсированы как можно быстрее, отмечают в пресс-службе облгосадминистрации.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER