Украинцы из Лос-Анджелеса обеспечили военных реанимобилем

Украинская диаспора из Лос-Анджелеса подарила реанимобиль для украинских военных: его вместе с еще одним и джипом для перевозки раненых, теплыми вещами и мобильными иконостасами передала бойцам АТО Украинская православная церковь Киевского патриархата.

Об этом сообщает медиапортал украинской диаспоры VIDIA со ссылкой на репортаж 5-го канала.

– Один автомобиль будет передаваться 11-му батальону «Киевская Русь», второй автомобиль реанимационный будет передаваться Первому добровольческому госпиталю имени Драгоманова, а джип будет передаваться Добровольческому украинскому корпусу и ОУН – медицинской части, которая стоит прямо в Песках, – уточнил священник Богдан Тимошенко.

Сейчас машины ждут комплектации необходимым медоборудованием. Потом будут доставлять раненых бойцов с передовой в госпитали. Говорят, с такими машинами шансов выжить у бойцов будет значительно больше.

Впрочем, проблема в том, что машины для эвакуации раненых и реанимобили долго в зоне АТО не работают.

Боец ДУК «Правый сектор» Игорь Карабин сообщил, что машина живет в зоне АТО до месяца. 

Напомним, что полковник, и.о. командира 79-й бригады Иван Савка сказал, что на данное время украинские и иностранные волонтеры делают всё для того, чтобы обеспечить воинов радиостанциями, амуницией, ночными устройствами.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER