Террористы продолжают обстреливать украинские позиции. Карта боевых действий на 6 декабря

Ситуация в зоне АТО остается непростой, террористы продолжают обстреливать украинские позиции. К счастью, за прошедшие сутки погибших среди украинских военных нет, 7 военнослужащих получили ранения.

Такие данные обнародовал сегодня во время ежедневного брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

За минувшие сутки зафиксировано перемещение из России 2-х колонн из почти 120 единиц техники. В 5:30 утра с территории РФ за Дубровку со стороны Ростовской области в сторону Дмитровки прошла колонна из 9 БМП и 103 грузовых автомобилей (Уралы, КамАЗ). Также в 7:30 через н.п. Изварино проехало 7 танков в сторону Луганска.

Перегруппировка сил НЗФ и ВС РФ на Донецком и Луганском направлениях продолжается. В Луганск вчера последовали 8 САУ; под Дзержинском зафиксировано 3 «Града» с заряженным боекомплектом.

В течение суток продолжались нападения и обстрелы террористами позиций украинских военных. В Донецке террористы 4 раза обстреляли из танков, гранатометов и стрелкового оружия подразделения украинских войск на территории аэропорта и осуществили очередной штурм. Нападение отбито, враг понес потери и отступил.

Напомним, что вчера Президент Украины Петр Порошенко встретился с военными, которые защищали Донецкий аэропорт, и волонтерами, которые помогают обеспечивать их всем необходимым. Глава государства вручил им награды, а один из защитников – Сергей Коротких – получил украинское гражданство. Президент сообщил, что Министерство обороны совместно с Министерством внутренних дел готовит еще ряд соответствующих представлений на получение украинского гражданства для бойцов, самоотверженно защищающих суверенитет и территориальную целостность страны.

Под аэропортом из минометов террористы трижды обстреляли взводный опорный пункт сил АТО. Артиллерия врага обстреливала фланги украинских позиций в Опытном и Авдеевке.

Под Донецком террористы также нанесли удар из минометов и артиллерии по позициям сил АТО вблизи г. Марьинки и с. Березовое.

На Дебальцевском направлении террористы открывали минометный и артиллерийский огонь по нашим позициям в с. Миус, с. Орлово-Ивановка и вблизи н.п. Чернухино.

На Мариупольском направлении вчера боевики из РСЗО БМ-21 «Град» обстреляли позиции у с. Богдановка и с. Новогригорьевка. Из артиллерии и минометов террористы обстреляли наши позиции в с. Новая Марьевка и с. Новоселовка. Сегодня утром террористы продолжали обстрелы под Мариуполем.

В районе Бахмутовской трассы террористы из артиллерии, минометов и гранатометов неоднократно обстреляли блокпост под с. Крымское, Трехизбенка и Золотое.

Под Луганском боевики обстреливали с. Ольховое Станично-Луганского района.

Наши войска на всех направлениях осуществляют поисково-ударные действия для ликвидации диверсионных банд противника, саперы разминируют взрывные устройства, а также снаряды и мины, которые террористы получили в качестве «гуманитарной помощи» и которыми обстреливают населенные пункты.

За сутки украинская артиллерия нанесла 21 огневой удар по разведанным скоплениям живой силы и техники боевиков для уничтожения огневых точек и нейтрализации угрозы не только для украинских войск, но и для мирных жителей. В частности, вчера от обстрелов террористов погибли двое мирных жителей Донбасса. По официальным данным, с 5 сентября от огня боевиков погибло 93 гражданских лица, и это только на территориях, подконтрольных Украине.

АТО, карта, СНБО

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER