Нацбанк ликвидировал еще 2 банка в Украине

Нацбанк Украины принял решение об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка Золотые ворота. Таке финрегулятор включил "Банк Камбио" к категории неплатежеспособных.

"Учитывая предложения Фонда гарантирования вкладов физлиц об отзыве банковской лицензии и ликвидации АО Банк Золотые ворота правление Нацбанка Украины 4 декабря приняло постановление об отзыве банковской лицензии и ликвидации банка", – говорится в сообщении НБУ на странице в Facebook.

Комментируя такое решение регулятора, директор гендепартамента банковского надзора Алла Шульга констатировала, что акционеры банка не воспользовались предоставленной возможностью возобновления работы банка, не выполнили требования Нацбанка и не обеспечили финансовую поддержку банка для восстановления его деятельности.

Также под категорию неплатежеспособных попал и ПАО "Банк Камбио".

"Еще весной этого года по результатам инспекционной проверки банка были выявлены значительные риски в деятельности, в том числе кредитный и ликвидности. Качество активов было признано низким, а резервы, сформированные за ними, – недостаточным", – отметили в Нацбанке.

банк, Ликвидация, Нацбанк

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER