Из-за очередных атак сепаратистов, силовики покинули старый терминал аэропорта Донецка, есть погибшие

Боевики ночью сильно обстреливали Пески и старый терминал донецкого аэропорта.

Как сообщил "Громадському ТБ" источник в Песках около полуночи, из-за значительных повреждений старого терминала украинским военным пришлось его покинуть.

По данным источника, среди защитников аэропорта есть погибшие, много раненных, точное количество неизвестно. В старом терминале также осталось тело погибшего бойца.

Пресс-секретарь штаба АТО Алексей Дмитрашковский сказал, что согласно информации по состоянию на 6 утра, часть защитников аэропорта вернулась в него.

"Относительно погибших информация будет обнародована пресс-секретарем СНБО. Относительно аэропорта кроме информации, что утром туда вернулись самые храбрые воины, которые находятся в аэропорту "Донецк" (нет иных данных)", – сказал он.

"Была также информация, что ночью было очень активно обстреляны населенные пункты вблизи аэропорта Донецк. О самом аэропорту не сообщалось – в штабе АТО информации не было", – отметил представитель штаба АТО.

Он уточнил, что были обстреляны Опытное, Пески, Тоненькое: "Были обстреляны позиции сил АТО, есть информация о потерях – эту информацию обнародует пресс-секретарь СНБО".

"Поступила информация о том, что террористы заявили, что якобы со стороны защитников аэродрома было совершено 22 атаки на их посты. Но это – полная чушь и не соответствует действительности. Я думаю, что таким образом они пытаются скрыть свои преступные действия – обстрелы населенных пунктов и позиций сил АТО", – добавил Дмитрашковский.

Организатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук сообщает в Facebook об активных боевых действиях в районе Донецка и попытке окружить защитников аэропорта.

"Не смотря на некие "договоренности", российско-террористические войска на протяжении последних суток вели активные боевые действия в районе Донецка", – пишет Тымчук утром в пятницу.

"Одновременно с проведением обстрелов были атакованы позиции украинских войск в районе н.п. Опытное с целью окружения наших подразделений в районе Донецкого аэропорта", – сообщает он.

"Также по всей линии соприкосновения в районе Донецка противником наносились массированные огневые удары. В полосе между Старомихайловкой и Петровским районом Донецка отмечались боестолкновения подразделений российско-террористических и украинских войск", – добавляет Тымчук.

Украинская правда

АТО, Донецкий аэропорт, погибшие

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER