В Николаеве открыли выставку живописи о красоте Кинбурнской косы

04 декабря в городском выставочном зале состоялось открытие  выставки по итогам уже 5-го пленэра «Кинбурн. Арт – Элит. Осень – 2014».

На выставке были представлены около 90 работ 10 художников из Николаева и Херсона – Ольги Прокиной, Натальи Родионовой, Евгении Жуковой, Натальи Бойчук, Елены Терновой, Виктории Тимофеевой, Юлии Шевчук-Шнайдер, Андрея Иваницкого, Светланы Стасюк и Прохора Гарасюты.

Экспозиция живописи описывает красоту природы Кинбурской косы: лесные поляны, цветы, закаты и рассветы, причалы, и, конечно же, потенциал её местных жителей.

Организатором выставки выступил депутат Николаевского городского совета, почетный гражданин города Анатолий Дюмин.

Анатолий Дюмин признался, что десять картин он отберет в свою коллекцию, которая в дальнейшем будет храниться в созданном им доме-музее искусства на Кинбурнской косе.

Также он сказал, что пять картин будут выставленные на аукцион и все вырученные деньги от их продажи  пойдут на обеспечение бойцов АТО.

Интересно, что искусные ценители прекрасного вручили талантливым художникам  небольшие подарки в виде кисточек для рисования.

В мероприятии участвовали и председатель областной организации «Союза художников Украины» Олегу Приходько, заместитель мэра Маргарита Сапожникова, советник председателя Николаевской ОГА Валерий Степанов, создатель Союза журналистов, заслуженный журналист Украины Николай Стеценко.

В частности, Валерий Степанов отметил силу энергии, которая исходит от написанных картин.

выставка, горсовет, Кинбурнская коса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER