Оказывается, все решается просто: необходимо лишь земельным участкам целевое назначение установить – губернатор Николай Круглов о конфликте вокруг теннисных кортов “Спартака”

Уже больше месяца внимание николаевцев приковано к бывшей спортбазе «Спартак» на Бугском бульваре, 16 – с того самого момента, как на рассмотрение ноябрьской сессии горсовета должен был вынесен вопрос о продаже почти 3 га территории этой базы ООО «СОК «Украина». Были выступления «против» тренеров, детей и родителей юных спортсменов, были обещания со стороны руководителя НОО ФСО «Украина» Валерия Бабия высказать свою позицию (и назвать провокаторов), но наконец-то сегодня, 14 декабря, в прямом эфире телеканала «Николаев» Николай Круглов высказал свое мнение по поводу резонансного вопроса. Николай Петрович не обличал Валерия Бабия или кого-нибудь еще, хотя звучали разные фамилии (например, Чайки или Коренюгина). Но, по его мнению, основная проблема – не в продаже этого земельного участка площадью почти 3 га, а в том, что в Николаеве нет жесткого закрепления целевого назначения земель. – Начиная с 2010 года, я пытался сделать многое, чтобы ФСО «Украина» передало этот объект в коммунальную собственность – либо городскую, либо областную. Это собственность общественной организации. Но они хитрили – появилось ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Украина». Но в чем проблема: в городе нет реестра земель рекреационного значения. Должна быть «бумага»: эти земли могут находиться в любой собственности, но изменить целевое назначение земель собственник не может – если там были корты, то должны быть корты, – сказал губернатор, обративший внимание на то, что свою точку зрения он донес и до городского головы, и до секретаря городского совета, и до нового руководителя фракции ПР в горсовете. Mukola.net

Спартак

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER