Спорстмены Херсонщины завоевали серебро на чемпионате Европы по тяжелой атлетике

С 22 по 29 ноября на Кипре в городе Лимассол проходил чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров и молодежи до 23 лет.

Как сообщает пресс-служба Херсонской ОГА, в состав сборной Украины вошли четверо учащихся и выпускников Скадовского филиала Херсонского высшего училища физической культуры и спорта. В самой легкой весовой категории – девушек до 48 кг выступала Надежда Ефимчук, мастер спорта Украины, студентка первого курса ХВУФК, завоевала бронзовую медаль. Надежда является членом национальной сборной Украины по тяжелой атлетике.

Козенко Анна, мастер спорта международного класса, выпускница Скадовского филиала Херсонского высшего училища физической культуры и спорта и Херсонского государственного университета, завоевала три серебряные медали: в рывке – 98 кг, толчок – 120 кг и сумме – 218 кг. Теперь на счету Анны 17 медалей с чемпионатов мира и Европы. Она является членом национальной сборной Украины по тяжелой атлетике.

Для мастера спорта Украины Прошинского Никиты этот чемпионат Европы был дебютом. Он выступал в весовой категории свыше 105 кг. Вырвав штангу весом 160 кг, спортсмен завоевал бронзовую медаль. Никита выпускник ХВУФК и студент ХГУ и кандидат национальной сборной Украины по тяжелой атлетике. Пустоварова Анна, мастер спорта Украины, вырвала штангу весом 95 кг и толкнула 121 кг, набрав в сумме двоеборья 216 кг, заняла четвертое место. Выпускница ХВУФК и студентка ХГУ.

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER