В Херсоне прошел кинопоказ «не для слабонервных»

Жители Херсона впервые посмотрели фильмы Киевского международного фестиваля короткометражек «100 фильмов за 100 минут».

Показ прошел в кинотеатре торгово-развлекательного комплекса «Фабрика».

Организовало это мероприятие общественная организация «Режиссер. орг», объединяющая в своих рядах поклонников киноискусства – и просто ценителей хорошего кино, и людей, создающих собственные фильмы.

По словам, председателя правления общественной организации «Режиссер. орг» Леонида Ежурова, показ в Херсоне подборки «100 фильмов за 100 минут» прошел по инициативе местных кинолюбителей:

«Мы обратились в правление Киевского международного фестиваля короткометражного кино, организовавшего фестиваль фильмов продолжительностью не более минуты экранного времени. Нам с радостью предоставили материал для демонстрации. Такие кинопоказы проходят во многих городах. В Херсоне мы – первопроходцы. Также отмечу, что в отличие от многих других городов мы проводим бесплатный кинопоказ, чтоб как можно большее количество людей смогли увидеть замечательное кино».

В зале, где демонстрировались «100 фильмов за 100 минут», был переаншлаг: зрители стояли и сидели на ступеньках.

Предваряя кинопоказ, Леонид Ежуров обратился к зрителям с просьбой настроиться на то, что «посмотреть сразу сто фильмов, пусть даже минутных, – занятие не для слабонервных».

В подборке были представлены игровые и анимационные фильмы, минималистичная документалистика, экспериментальные ленты. Авторы не обошли вниманием практически ни одного жанра киноискусства: зрители смогли увидеть уместившиеся в минуту экранного времени комедии, драмы, философские притчи, фантасмагории, пост-модернистское кино и уникальные психоделические видеоряды.

Кинофестиваль, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER