Авиаторов таки подключили к свету. Надолго ли?

Как мы уже сообщали, сегодня, 11 декабря, ПАО  "Николаевоблэнерго" отключило от электроэнергии несколько авиационных воинских частей Николаевской области.

В их числе были: 299-ая бригада тактической авиации, авиационная комендатура Вознесенска, склады РАВ Воздушных Сил Украины поселка Бугское Вознесенского района.

Как сообщили наши источники в среде военных, свет авиаторам таки включили. Точно пока неизвестно, что больше подействовало на николаевских энергетиков: то ли уговоры командования данных воинских частей с просьбой одуматься, а то ли реакция местного интернет-сообщества, которое разнесло данную, без сомнения, сенсационную новость.

Гораздо важнее сейчас другое: как можно было отключать на несколько часов авиаторов от света? Кому вообще могла прийти такая безумная идея? Ведь на складах, которые обесточили находятся боеприпасы. Трудно даже представить, что могло случиться если бы кто-то попытался воспользоваться ситуативной беспомощностью военных.

А есть ведь еще и правовая сторона вопроса. Дело в том, что даже в тяжелые времена вынужденных веерных отключений света одним из постановлением украинского Кабмина был составлен перечень воинских частей, которые ни при каких обстоятельствах (!) не нельзя обестачивать. Явно, что склады были в том списке.

Но их все-таки отключили. Что это значит: ПАО "Николаевоблэнергно" закон не писан? Или вопросы национальной безопастности для энергетиков уже пустой звук? Надеемся в ближайшее время получить ответы на поставленные нами вопросы.

Редакция Центра

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER