«Николаевоблэнерго» отключило электроснабжение в авиационных частях Николаевской области

SONY DSCСегодня, 11 декабря, около 13 часов предприятие «Николаевоблэнерго» отключило электроснабжение в 299-й бригаде тактической авиации, расположенной в поселке Кульбакино поблизости от г. Николаева. Электричества также отсутствует и в других авиационных частях Николаевской области. Об этом сообщает достоверный источник в 299-й бригаде тактической авиации.

В течение нескольких часов электричества нет в городке 299-й бригады, где проживают солдаты срочной службы, а также семьи военнослужащих. Без света остается авиационная комендатура  г. Вознесенска, а также склады боеприпасов в поселке Бугское Вознесенского района. Все эти объекты входят в состав Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Отключения произошли по причине долга авиаторов энергетикам, который накопился из-за того, что квартирно-эксплуатационаая часть (КЭЧ), расположенная в Николаеве, не перечислила деньги за пользование электроэнергией. Сумма долга уточняется.

Из-за отсутствия электроснабжения, как утверждает источник информации, под угрозу поставлена боевая готовность перечисленных воинских частей. А склады с боеприпасами поставлены под угрозу диверсий. В 299-й бригаде приостановлена подготовка к учебно-тренировочным полетам, назначенным на завтра, 12 декабря.

Татьяна Филиппова

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER