Одесская область намерена выйти к концу 2014 года на прошлогодние экономические показатели

Ситуация в Украине непосредственно отражается на области, но год Одесская область планирует закончить по основным показателям прошлого года. Об этом сообщил директор департамента экономического развития Одесской облгосадминистрации Олег Муратов.

«По стране падение ВВП, по разным прогнозам, составит от 6% до 9%. Область же должна выйти на нулевые рост и падение», – рассказал он.

Согласно представленной информации, в планах областных властей удержать тенденцию по росту промышленного производства, сельскому хозяйству и в работе портов. В тоже время беспокоит ситуация в розничной торговле и падает объем строительных работ.

Пополнять бюджет намерены с помощью проведения аукционов на право аренды сельскохозяйственных земель. Так в области есть до 150 тыс. га земель запаса. С 6 по 17  декабря пройдут аукционы по земельным участкам общей площадью около  6 700 га. Это позволит привлечь в бюджет около 6 млн. гривень.

Кроме того на аукционе продадут право на аренду водных объектов.

аренда, Одесская область, Экономика

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER