То ли еще будет: судья Заводского суда отказался арестовать троих налетчиков, мотивируя тем, что они пошутили

Судья Заводского районного суда Кузьменко отказал в избрании меры пресечения в отношении троих жителей г. Николаева, обвиняемых в совершении разбойного нападения. Свое решение судья мотивировал тем, что подозреваемые, дескать, не имели намерения грабить кафе, а всего лишь хотели… пошутить.

Как уже сообщали «Новости-N», на минувшей неделе трое неизвестных в масках вечером зашли в кафе, расположенное в центре Николаева. Угрожая продавщице пистолетом, они начали требовать от нее спиртное. Женщина, впрочем, оказалась не из робкого десятка и оказала нападавшим настолько активное сопротивление, что налетчики решили ретироваться. При попытке скрыться с места преступления они были задержаны сотрудниками милиции. Как выяснилось, нападавшими были учащиеся николаевских ПТУ — один 17 и двое 18 лет. Изъятый у них пистолет оказался пневматическим

Заводским РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области по факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело по ст. 187 ч. 2 Уголовного кодекса Украины – разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, или лицом, ранее совершившим разбой или бандитизм. Санкции по этой статье предусматривают лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

«Новости-N»

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER