Из-за казначейства школы Херсонской области могут лишиться отопления

Председатель Новотроицкого районного совета Петр Збаровский обеспокоен отсутствием твердого топлива в учебных заведениях. Это связано с тем, что Управление государственной казначейской службы Украины в Новотроицком районе не провело платежи за твердое топливо для общеобразовательных учреждений района.

«На сегодняшний день в Новотроицком районе Херсонской области возникла критическая ситуация, которая может привести к полной остановке восемнадцати учебных заведений из-за отсутствия твердого топлива.

Изучив досконально и исчерпывающе материалы, относительно тендерных процедур по закупке твердого топлива, районная государственная администрация, отдел образования, а также районный совет не усматривают нарушений действующего законодательства Украины.

Позицию управления государственной казначейской службы Украины в Новотроицком районе в отказе платежей по обязательствам за уголь считаем безосновательными, так как она приведет к остановке отопления общеобразовательных школ. Провести повторно тендерные процедуры до конца текущего года – нереально.

По нашему мнению, выход из сложной ситуации требует личного вмешательства председателя Херсонской областной государственной администрации. Новотроицкий районный совет направил соответствующее письмо Андрею Путилову с просьбой в кратчайшие сроки найти пути урегулирования этого вопроса. Проблема выходит за пределы полномочий районной власти», – считает Петр Збаровский.

 

ПІК

отопление, школа

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER