23 квартиры и 17 автомобилей: суд арестовал имущество депутата Дубинского

Арешт майна Дубінського

Печерский районный суд наложил арест на все имущество народного депутата Александра Дубинского. Ограничения коснулись его матери и бывшей жены.

Об этом сообщили в ДБР, передает Nikcenter.

Народный депутат предусмотрительно зарегистрировал часть состояния на экс-жену и мать, однако это не спасло недвижимость от ареста.

К детективам поступила информация, что Александр Дубинский вместе с близкими родственниками в течение последних лет стали владельцами немалого количества квартир, автомобилей и земельных участков.

«Всего арестовано 39 объектов недвижимости, в том числе 23 квартиры в столице, 8 земельных участков, два жилых дома в Киеве и области и 15 автомобилей», – отметили в Бюро расследований.

При этом ни народный депутат, ни его родственники не имели доходов, позволяющих приобрести такое количество недвижимости и транспортных средств.

Также в поле зрения ДБР попали финансовые операции на миллионные суммы, проводимые супругой и матерью народного депутата с 2008 года. Вероятно, таким образом семья Дубинского легализовывала средства, полученные незаконным путем.

Государственное бюро расследований возбудило уголовные производства по факту уклонения от уплаты налогов и легализации (отмывании) имущества полученного преступным путем.

В 2019 году Александр Дубинский стал главным фигурантом журналистского расследования Bihus.info. Журналисты выяснили, что народный депутат за относительно короткий период времени набил незаурядное состояние. Однако свое имущество Дубинский так и не внес в декларацию.

На вопрос журналистов, откуда у него такой дорогой автомобиль, заявлял, что автомобиль принадлежит его маме и она дает покататься. Скандал никоим образом не повлиял на народного депутата, он начал демонстративно разгуливать Верховной Радой в футболке с надписью «Мама любит скорость».

Напомним, нардепу Александру Дубинскому избрали меру пресечения. Судебное заседание по избранию меры пресечения проходило в закрытом режиме. Прокуратура просила избрать народному депутату заключение под стражу без возможности внести залог. В судебном заседании Дубинский назвал дело сфальсифицированным и политическим.

Ранее сообщалось, что народный депутат Дубинский работал на российскую разведку. Преступная группировка, в которую входил Дубинский, занималась расшатыванием ситуации внутри страны и дискредитацией Украины на международной арене.

арест имущества, вакс, дубинский, новости украины

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER