Skip to main content

Минагропрод раздаст украинцам 200 тыс. гектаров земли

Министерство аграрной политики и продовольствия (Минагропрод) в этом году распаюет все 200 тыс. га государственной земли, которая находится на балансе ведомства, в результате чего землю получат 100 тыс. человек.

Об этом сообщил глава Минагропрода Алексей Павленко.

"Почти 100 тыс. человек должны получить землю в результате распаевания почти 200 тыс. га государственных земель. Все это планируем сделать уже в этом году", – сказал министр.

Кроме того, Павленко намерен в текущем году передать все находящиеся в управлении Минагропрода госпредприятия Фонду государственного имущества для дальнейшей приватизации.

В планах министерства также начать внедрение европейских стандартов в сфере пищевой безопасности, в частности оснащение лабораторий по контролю качества пищевых продуктов европейским оборудованием.

земля, приватизация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.