За сутки в Николаевской области спасателям 4 раза приходилось тушить пожары

За минувшие сутки, 23 ноября, спасатели Николаевщины осуществили 4 выезда на тушение пожаров, которые возникали на территории Новобугского, Березанского, Братьского районов и в городе Николаев. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

Так, 3 случая возгораний произошли на территории частных домовладений и 1-на открытой территории. Причинами возгораний служили короткое замыкание электросети, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления и неосторожное обращение с огнем населения.

Подразделениями Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области обеспечено оперативное и своевременное реагирование на все сообщения, которые поступали. Силами пожарных удалось не допустить распространения огня на значительные площади, перемещение его на рядом расположенные застройки. Благодаря профессиональным и оперативным действиям личного состава подразделений спасено 2 жилых дома, летняя кухня и хозяйственная постройка.

Спасатели Николаевщины обращаются ко всем жителям и гостям нашего края! Чтобы избежать возгораний в доме нужно соблюдать элементарные правила пожарной безопасности и выполнять меры по предупреждению их возникновения. Если все-таки у вас возник пожар немедленно звоните в Службу спасения по телефону «101».

 

ГСЧС, пожар

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER