Решение о вступлении Украины в НАТО будет принято на референдуме – Порошенко

Решение о вступлении Украины в НАТО будет принято на референдуме. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко по итогам встречи с Президентом Литвы Далей Грибаускайте в Киеве, передает РБК

"Решение о вступлении или не вступлении в НАТО – это исключительно компетенция украинского народа. В 2008 г. Бухарестский саммит НАТО четко задекларировал, что двери НАТО открыты для Украины, саммит проводился на уровне глав государств, и эта позиция сегодня остается актуальной",- сказал Порошенко.

"Нам нужно перейти от пустых деклараций о необходимости присоединения к НАТО к реальному конкретному шагу – процессу реформирования страны. 95% – если кто читал план действий относительно вступления в НАТО – полностью совпадают с  программой реформ относительно соглашения об ассоциации. Нам предстоит минимум шесть лет напряженной работы для того, чтобы страна соответствовала критериям, как насчет вступления в ЕС, так и соответствия критериям НАТО. И только тогда украинский народ на референдуме будет иметь возможность определиться относительно вступления или не вступления. Остальные позиции наносят сегодня Украине больше вреда, чем позитива. Надо меньше говорить и больше действовать, это единственный путь, который сейчас нужен для Украины",- сказал Президент Украины.

 

НАТО, Порошенко, референдум

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER