Работник милиции возглавлял группу террористов, планировавших взорвать РОВД в Харькове

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили и задержали диверсионно-подрывную группу, которая готовила взрыв в помещении одного из районных отделов МВД Украины, расположенном в густонаселенном районе города Харькова.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

Как отмечается в сообщении, в ходе оперативно-розыскных мероприятий СБУ установила двух членов преступной группы. Ими оказались 50-летний и 42-летний граждане Украины. Старший из злоумышленников работал участковым инспектором райотдела, который планировалось взорвать. Его подельник был уволен из рядов МВД ранее и поддерживал тесные отношения с коллегой по прежней работе. Взрывное устройство планировалось включить в период наибольшего скопления людей в помещении райотдела.

«Во время обыска по месту жительства одного из злоумышленников, было обнаружено т.н. «прилипающую» мину «СПМ», которую планировалось использовать для совершения террористического акта», – отмечается в сообщении.

По данному факту сотрудники следственного отдела Управления СБ Украины в Харьковской области открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 14 ч. 2 ст. 258 Уголовного кодекса Украины («Террористический акт»).  Продолжаются оперативно-следственные действия.

теракт, Харьков

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER