Одесские активисты намерены люстрировать главу облУВД

Сегодня, 23 ноября, после митинга у Дюка активисты Евромайдана направились в сторону здания облУВД. Там их вновь ожидал милицейский кордон.

Активисты привезли с собой мусорный бак для главы ГУ МВД Одесской области Николая Катеринчука. Однако к активистам вместо него вышел его зам и начальник милиции общественного порядка – подполковник милиции Виктор Кузнецов. Он рассказал активистам, почему перекрыта улица и почему вчера не дали поставить палатки, которые якобы нарушали правила благоустройства. Спустя некоторое время активисты разошлись.

В свою очередь активисты «Демальянса» сообщают о намерении обратиться к министру внутренних дел Арсену Авакову с требованием уволить Катеринчука.

Стоит отметить, что накануне одесский общественник Алексей Черный объявил о всеобщей мобилизации, после потасовки под стенами облУВД, когда правоохранители пресекли попытку поставить палатки в память о прошлогодних событиях. Напомним, год назад в Одессе произошел силовой разгон сторонников Евромайдана и уничтожение палаточного городка. С тех пор никто за содеянное  не понес наказания.

активисты, евромайдан, милиция, Одесса

Комментарии (1)

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER