Родственники военнослужащих 19-го тербатальона требуют ротации

Родственники военнослужащих 19 батальона территориальной обороны, сформированного в Николаевской области, сообщили, что вопрос ротации солдат этого подразделения все еще находится в подвешенном состоянии.

Сегодня днем, 23 ноября, они собрались у здания Николаевской областной государственной администрации, чтобы в очередной раз потребовать ротации от руководства Минобороны.

При этом паниковать и биться в истерике никто из них не намерен. Матери и жены очень четко осознают, что лишнее напряжение в обществе только навредит возникшей ситуации.

— Мы стучим и пробиваем. Стараемся делать так. Паниковать мы не будем, кричать мы не будем, это ни к чему хорошему не приводит. Тем более, что такое положение в нашей стране, что лишняя информация только подымает напряжение. Это очень тяжело, это не хорошо и не нужно сейчас. Дестабилизация нам сейчас не нужна, но если мы все вместе будем в одном кулачке — достигнем цели, – сказала Анжелика Полянцева, представитель инициативной группы матерей и жен солдат 19 батальона.

По словам женщин, за полгода мобилизации практически никто из солдат еще не был в отпуске. Они убеждены, что как минимум 30% солдат подразделения имеют право на отпуск в течение службы. В настоящий момент есть информация только о двух солдатах 3 роты, которые в ближайшее время уйдут в отпуск.

Но это никак не повлияет на их требования. «Отпуск – это не ротация. Нам нужна ротация. За полгода ребят должны сменить другие, а им нужно отдохнуть», – говорят они.

ми 19 БТО

ПОМОЩЬ 19 БАТАЛЬОНУ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ОБОРОНЫ (НИКОЛАЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ)

Карта ПриватБанк:
5168 7423 0335 6848

Поспелов Руслан Николаевич (волонтер)

Телефон: 098-896-66-60

По информации волонтеров в настоящий момент солдаты 19 батальона нуждаются в теплых вещах и печах.

НикВести

военнослужащие, Минобороны, ОГА, ротация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER