В годовщину Евромайдана в Одессе продолжаются столкновения между милицией и активистами

Одесские правоохранители не дали провести акцию в память о событиях местного Евромайдана, когда милиция совместно с неизвестными уничтожили платочный городок у памятника Дюку на Приморском бульваре. Накануне, 22 ноября, они пресекли попытку активистов поставить палатки у здания облУВД.

Участники Евромайдана и «Демократического Альянса» пытались установить под стенами здания палатки, чтобы напомнить о том, что до сих пор никто не понес наказания за прошлогодний силовой разгон. Однако активистов ждала жесткая реакция правоохранителей – так, известного общественника и активиста Алексея Черного повалили на землю. При том, что никаких запретов на проведение митинга не было, Алексей Черный сообщил, что глава областной милиции Катеренчук, накануне предупредил о своем намерение препятствовать проведению акции.

Позже активисты собрались у Дюка – они рассчитывают добиться своего права на мирную акцию.

активисты, годовщина, евромайдан, милиция, Одесса, столкновения

Комментарии (1)

  • Бандерлоги,вы уже не наступаете на одни и те же грабли,вы уже скачете на них.А хто не скаче – той москаль,а хто скаче-той дебил!

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER