Боевики обстреляли Луганскую теплоэлектростанцию – штаб АТО

Боевики обстреляли Луганскую теплоэлектростанцию, расположенную в г. Счастье.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра антитеррористической операции в Facebook, передает РБК.

По состоянию на 13:00 поступила информация о 18 неудачных попыток атак боевиков на украинские позиции. Обстрелы велись с РСЗО БМ-21 "Град" из района Веселая Гора вблизи населенного пункта Счастье. Бандиты обстреляли местную ТЭС, что в условиях холодной поры года являются преступлением против мирного населения. Также в районе этого города боевики открывали огонь из стрелкового оружия, обстреливали из минометов и из вооружения танка", – говорится в сообщении.

На других участках фронта боевики дважды обстреляли из стрелкового оружия район населенного пункта Станица Луганская. В районе Сокольников позиции украинских войск были обстреляны из танкового вооружения, из минометов – Невельськое, Чернухино, Красногоровку.

"В районе Мариуполя из РСЗО обстрел велся вблизи города Павлополь со стороны Луговое. Дважды из минометов обстреливали позиции сил АТО вблизи Чермалика и один раз вблизи Николаевки", – рассказали в штабе.

Сообщений о потерях личного состава и техники не поступало.

"Анализируя работу артиллеристов и минометчиков, можно сказать, что огонь ведется хаотично. С целью истощения и рассредоточение внимания наших войск", – пояснили в штабе АТО.

 

боевики, обстрел, ТЭС

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER