Экс-глава департамента закупок Минобороны подозревается за махинации с тендерами

Суд арестовал бывшего главу департамента закупок Министерства обороны Украины.
 
Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, передает Преступности.нет.

«21 ноября этого года следственным судьей Печерского суда Киева по ходатайству прокурора Главной военной прокуратуры бывшему директору департамента Минобороны избрана мера пресечения – содержание под стражей, с одновременным определением залога в размере почти 16 миллионов гривен», – говорится в сообщении.
Как рассказали в ГПУ, сейчас арестованный находится в следственном изоляторе Киева.
 
В рамках производства бывшему директору департамента закупок Минобороны объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УК Украины (злоупотребление властью или служебным положением).
 
«Следственным отделом военной прокуратуры ГПУ установлено, что указанный чиновник в октябре противоправно и незаконно способствовал тому, чтобы тендер на поставку дизельного топлива на нужды армии выиграло предприятие с признаками фиктивности. Сумма договора на поставку дизтоплива для нужд Министерства обороны Украины, в частности сил АТО, составляла 443 297 742 гривен», – отметили в ГПУ.
21 ноября следственным судьей Печерского суда Киева бывшему директору департамента Минобороны избрана мера пресечения – содержание под стражей, с одновременным определением залога в размере почти 16 млн. Грн. Арестован находится в следственном изоляторе Киева.
 
Следственным управлением совместно с работниками УБОП ГУ МВД Украины в Киевской области проведены обыски по месту работы и проживания лиц Минобороны, в частности у одного из заместителей Министра обороны Украины.
 
«Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью», – уточнили в ГПУ.

Минобороны, суд, тендеры

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER