Вместо системной помощи армии власть Херсонщины занимается показухой – общественник

Областная власть Херсонщины оказывает помощь воинским частям, размещенным на территории региона, лишь в том объеме, который необходим, чтоб отчитываться и демонстрировать свои достижения для СМИ.

Об этом заявил председатель правления общественной организации «Таврийский край» Петр Лелеко во время пресс-конференции в пресс-клубе «Новый день».

«Недавно прошел Совет обороны Херсонской области. Прошел для «галочки», так как не было решено ни одного вопроса. Перед заседанием Совета представителям областной власти и прессе показали воинскую часть, размещенную в зданиях, отремонтированных при содействии власти. Но при этом умолчали, что в Херсонской области есть воинские части, где пятьсот человек завтракают, обедают и ужинают, стоя, так как там почти нет мебели. И в этой части служат люди, которые прибыли из зоны АТО!», – заявил Петр Лелеко.

Он также сказал, что возглавляемая им общественная организация оказывает помощь воинским частям, о которых «забывает» власть. В частности, помогает с заготовкой леса для ремонта помещений, а также дров для отопления. Кроме того, ведутся переговоры с партнерскими общественными организациями из Львова о сотрудничестве в поддержке армии.

армия, волонтеры, Херсонская ОГА

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER