Пять партий подписали коалиционное соглашение

Представители четырех политических сил: Блока Петра Порошенко, Народного фронта, "Самопомочи", Радикальной партии Ляшко и "Батькивщины" подписали проект текста коалиционного соглашения.

Об этом сообщили представители политсил возле здания парламента, сообщает УНИАН.

Коалиционные переговоры начались в 17:00 четверга и завершились почти в 2 часа ночи пятницы.

"Мы парафировали коалиционное соглашение. Здесь есть подписи пяти политических сил, представителей, которые работали над текстом коалиционного соглашения", – сказала представительница "Самопомочи" Оксана Сыроед.

Она также сообщила, в 12.30 в пятницу должна состояться официальная презентация текста при участии представителей и лидеров политических сил.

Отвечая на вопрос о том, в чем были противоречия во время работы представитель "Батькивщины" Андрей Кожемякин отметил, что "коалиционное соглашение достаточно большое и сложное, и нужно выяснить все окончательные технические нюансы и моменты".

"И более того, мы понимали, что сегодня день годовщины Майдана и надо было в любом случае завершить и сделать это сегодня ночью. Обязательно. Перепечатывали, печатали, переписывали, записывали", – отметил он.

А представитель Блока Петра Порошенко Виталий Ковальчук отметил, что создавался "путеводитель для нашей страны на ближайшие 5 лет, и три недели, которые были потрачены на согласование коалиционного соглашения – это очень короткий срок".

В то же время Ковальчук отметил, что в переговорах были определенные противоречия и дискуссии, однако был заложен фундамент для дальнейшего продуктивного сотрудничества.

Верховная Рада, коалиционное соглашение

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER