В «ДНР» создадут суды, которые будут выносить приговор о смертной казни

«ДНР» вводит на подконтрольных им территориях специальный порядок организации и комплектования военных судов и судопроизводства. Об этом сообщили в пресс-службе» «ДНР», передает Еспресо.TV

Председатели военно-полевых судов, в том числе военнослужащие – судьи, назначаются на должность и освобождаются от должности распоряжением "председателя Совета министров ДНР" по представлению "председателя Военного трибунала" и подчиняются "председателю Военного трибунала ДНР".

"Под юрисдикцию военно-полевых судов попадают такие дела, как: неподчинение приказу (распоряжению) командира, убийство, государственная измена, шпионаж, диверсия, умышленное уничтожение имущества, мародерство, разбой, грабеж, хищение и повреждение военного имущества, уклонение от воинской службы или дезертирство; а также другие преступления и правонарушения в соответствии с действующим законодательством", – говорится в сообщении.

Также в "ДНР" сообщают, что "по каждому приговору, который приговаривает к смертной казни (расстрелу), военно-полевой суд немедленно направляет официальные уведомление председателю военного трибунала" ДНР "и Генпрокурору в письменной форме, которые, в свою очередь, обязаны незамедлительно организовать проверку законности и обоснованности приговора".

"Военно-полевым судам" подсудимы преступления, совершенные военнослужащими в должности до командира роты включительно. "Военному трибуналу" подсудимые преступления, совершенные военными начальниками на должности от начальника службы (командира батальона) и выше.

батальон, военнослужащие, ДНР, преступления, суды

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER