Одесская больница получила новое оборудование для артроскопии

В городскую клиническую больницу №11 закуплено дополнительное оборудование для артроскопии, позволяющее проводить малоинвазивные операции на плечевых и коленных суставах.

Как сообщает пресс-служба горсовета, в отличие от традиционных методов оперативного вмешательства, при которых проводится вскрытие всего сустава, при артроскопии операция проводится через минимальные проколы размером в несколько миллиметров. Через них в полость сустава вводятся все хирургические инструменты и зонд, снабженный видеокамерой.

«Артроскопические операции являются малотравматичными и обеспечивают прекрасный косметический эффект, заживление проходит в максимально быстрые сроки, не оставляя шрамов и рубцов. Кроме того, малоинвазивные операции сокращают срок реабилитации пациента и не требуют длительного постельного режима. Уже через один-два дня после операции пациент может быть выписан из стационара и возвращается к обычному образу жизни», – отметил заведующий третьим травматологическим отделением ГКБ№11 Александр Гуриенко.

Как передает Думская, в мэрии напомнили, что эндопротезирование суставов в ГКБ№11 занимает ведущие позиции по стране. Также созданный на базе больницы травматологический центр координирует организацию работы ортопедо-травматологической службы Одессы и является учебно-методической базой, где травматологи и ортопеды всего города могут обучаться новым методикам и повышать свою квалификацию.

больница, оборудование, Одесса

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER