Эстонские компании помогут вынужденным переселенцам в Одесской области

Управление Верховного комиссара ООН по делам беженцев 19 ноября отправило переселенцам, проживающим в санаториях Одесской области, гуманитарную помощь от правительства Эстонии в виде продуктовых товаров от эстонских компаний. Об этом сообщает Трасса Е-95.

Дополнительно Агентство ООН по делам беженцев передало теплые одеяла и предметы первой необходимости.

Загрузка машины гуманитарным грузом состоялась в присутствии чрезвычайного и полномочного посла Эстонии в Украине Сулева Каннике и регионального представителя агентства ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдриха Андрисека.

Переселенцы, проживающие в пансионатах Одесской области, получат наборы гуманитарной помощи, укомплектованные теплыми одеялами, полотенцами и постельным бельем. Первую партию эстонской гуманитарной помощи распределят между 7 санаториями Одесской области, где согласно регистрационным данным проживают наиболее незащищенные категории. В общем до конца недели гуманитарную помощь получат около 1 тыс. 300 человек.

"Мы ценим помощь, оказанную эстонским правительством и частными компаниями. С приближением зимы все больше переселенцев обращаются к нам с просьбой о помощи. По данным местных властей, в Одесскую область переехали около 20 тысяч человек. Многие из них – дети, многодетные семьи и инвалиды", – отметил О.Андрисек.

Добавим, с начала года министерство иностранных дел Эстонии выделило около 1 млн. евро для поддержки Украины. Из них более 70 тыс. евро были перечислены в фонды Агентства ООН по делам беженцев на нужды переселенцев.

Кроме того, в октябре правительство Эстонии вместе с эстонскими компаниями передало Украине продукты на 80 тыс. евро. Агентство получило 4,7 тонн мясных консервов и 4,5 тонн консервированных супов, а также 20 тонн сухого молока для переселенцев с востока Украины.

вынужденные переселенцы, гуманитарная помощь, Одесская область, помощь, Эстония

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER