В Одесской области родственники участников АТО намерены перекрыть трассу

Жены и члены семей военнослужащих, призванных из Ананьевского и Ширяевского районов Одесской области, намерены перекрыть движение по трассе Одесса-Киев в субботу, 22 ноября. Об этом сообщает Трасса Е-95.

Таким образом, родственники военных первой роты охраны 18-го одесского батальона хотят привлечь внимание властей к проблеме отсутствия ротации.

Напомним, женщины уже угрожали перекрытием трассы Одесса-Киев с привлечением к акции жителей всех близлежащих районов.

По словам самих гвардейцев, они находятся на передовой уже два месяца и им положен 23-дневный отпуск. "Изначально руководство сказало, что мы будем на третьей линии обороны, а поставили в первую. А в это время пресс-секретарь СНБО заявляет, что все батальоны в нашем секторе уже ротированы. Но это не так", – рассказал военнослужащий.

Отметим, что отпуск военные берут за свой счет, государство не оплачивает им ни дорогу домой, ни дорогу на фронт. По словам самих солдат, провизией они обеспечены хорошо, а вот форму покупают на свои средства.

"Несмотря на все это, настрой у нас боевой, позиций не покидаем", – сообщил нацгвардеец.

акция протеста, АТО, Одесская область, родственники, ротация

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER