Боевики обстреляли из «Градов» Никишино, Редкодуб, Донецкий, Новотошковское. Карта боевых действий в зоне АТО на 19 ноября

Ситуация на территории Донецкой и Луганской областей остается напряженной. Боевики продолжают обстреливать и атаковать позиции сил АТО. В то же время обостряются конфликты между различными террористическими группировками в районах, подконтрольных боевикам.

За прошедшие сутки наиболее активные обстрелы позиций АТО зафиксировано на Донецком и Дебальцевском направлениях, а также у Бахмутовской трассы.

Такие данные обнародовал сегодня на брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

На Донецком направлении в течение суток боевики из артиллерии, минометов, гранатометов и стрелкового оружия пять раз обстреливали Донецкий аэропорт, также было несколько попыток атаковать позиции сил АТО. Украинские военные все атаки успешно отбили, нанеся врагу большие потери. Кроме того, из гранатометов и минометов боевики обстреляли позиции сил АТО неподалеку сел Пески, Троицкое, Веселое. Также боевики из артиллерии и минометов трижды обстреляли украинские опорные пункты у Авдеевки.

Остается напряженной ситуация на Дебальцевском направлении. Здесь боевики обстреляли из реактивных установок «Град» позиции сил АТО вблизи н.п. Никишино, Редкодуб, Донецкий, Новотошковское. Из минометов террористы обстреляли опорные пункты у Дебальцево и пгт Чернухино. Наши артиллеристы наносят ответные удары, уничтожая огневые точки террористов.

Продолжаются обстрелы боевиками позиций сил АТО в районе Бахмутовской трассы. Террористы из реактивных установок «Град» обстреляли блокпост НГУ у с.Нижнее. Вблизи сел Сокольники и Трехизбенка наши опорные пункты были обстреляны из танков, минометов и гранатометов.

В который раз из реактивных установок «Град» боевики обстреляли позиции сил АТО вблизи г.Счастье.

На Мариупольском направлении боевики из танков и артиллерии обстреляли опорные пункты и блокпосты сил АТО вблизи сел Гранитное, Орловское и Николаевка. Противник изменил тактику и меньше прибегает к открытым атакам на позиции украинских военных. Потому что все такие атаки силы АТО отражают, враг теряет бронетехнику и живую силу.

За прошедшие сутки погибли 2 украинских военных, 13 получили ранения.

АТО, карта, Лысенко, СНБО


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER