Общественные контролеры проверят медицину на Херсонщине

С ноября 2014 г. ОО «Агентство общественной журналистики МОСТ» начинает реализацию проекта «Повышение финансовой прозрачности и бюджетной подотчетности местных управлений здравоохранения».

Об этом сообщили инициаторы проекта.

В течение 2014-2015 гг. Общественные аудиторы проведут комплексный мониторинг государственных закупок региональных органов власти. Объектами исследования станут тендеры в области медицины на Херсонщине. Особое внимание будет обращено на приобретение медикаментов для лечения пациентов, страдающих такими заболеваниями, как СПИД, гепатит, туберкулез.

Также планируется проведение учебного семинара для активистов, которые будут осуществлять антикоррупционный мониторинг, проведение антикоррупционного мониторинга государственных закупок в сфере здравоохранения на Херсонщине (Херсон, Скадовский, Каховский и Генический районы), установление контроля над реализацией бюджетных региональных программ в сфере здравоохранения в 2014 и 2015 годах.

Таким образом, после завершения проекта аудиторы получат полную информацию о состоянии государственных закупок медицинских препаратов в области и коррупционную составляющую в этой области.

В конце проекта эксперты «ОО МОСТ» на основе собранных данных подготовят серию аналитических исследований и журналистских расследований о коррупции во время государственных закупок в сфере здравоохранения в условиях нового законодательства, а также об эффективности реализации региональных бюджетных программ в сфере здравоохранения.

Факты, которые могут свидетельствовать о нарушении законодательства, будут распространяться среди СМИ и передаваться ответственным чиновникам и правоохранительным органам.

медицина, мониторинг, общественники, Херсонская область

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER