Милиция наградила херсонцев, которые помогли задержать грабителя

Начальник УМВД Украины в Херсонской области Артур Мериков наградил почетными грамотами неравнодушных херсонцев, которые помогли милиции задержать преступников и раскрыть преступления.

Три молодых парня смогли задержать преступника, который вырвал у женщины сумочку. Студенты катались в парке на велосипедах, когда увидели, как быстро бежит мужчина с женской сумочкой в руках. За ним бежала женщина и просила о помощи. Ребята не остались в стороне и поехали за обидчиком. Велосипедисты в течение трех минут догнали грабителя. После чего вызвали милицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Работники милиции задержали злоумышленника, изъяли у него сумку потерпевшей и вернули ее владелице.

Почетную грамоту получил и сотрудник железнодорожного депо, который задержал и вернул вещи потерпевшей. Женщина возвращалась после работы домой недалеко от железнодорожного моста, когда ей на встречу вышел неизвестный парень. Вдруг он выхватил из ее рук сумку и убежал. Женщина закричала. Недалеко от места преступления проходил мужчина, который услышал, что женщине необходима помощь. Он быстро отреагировал на то, что произошло, и побежал вслед за злоумышленником. Мужчина загнал грабителя в тупик между двумя зданиями, и вызвал милицию.

Херсонцы получили почетные грамоты за содействие органам внутренних дел в выполнении возложенных на них обязанностей по укреплению законности, защиты прав и свобод граждан, активную общественную позицию и личный вклад в организацию обеспечения охраны общественного порядка на территории города и помощь в задержании преступника и раскрытии преступления.

– Мы искренне благодарны гражданам, которые активно отстаивают свою гражданскую позицию и помогают милиции в охране правопорядка. Я надеюсь на дальнейшее сотрудничество херсонцев с милицией, ведь совместными усилиями мы сможем достичь весомых результатов в преодолении преступности и сделать наш город более безопасным, – отметил начальник УМВД Украины в Херсонской области Артур Мериков.

 

УМВД, Херсон

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER