Боевики продолжают обстреливать Счастье. Карта боевых действий в зоне АТО на 18 ноября

За прошедшие сутки общее количество обстрелов несколько снизилось. Атак на позиции сил АТО также не было, поскольку в последние дни во время нападений террористы несли значительные потери в живой силе. Вместе с тем увеличилось количество случаев применения террористами реактивных систем «Град».

За прошедшие сутки террористы больше обстреливали позиции сил АТО на Дебальцевском и Луганском направлениях.

Об этом заявил сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Андрей Лысенко.

На Дебальцевском направлении боевики из минометов и стрелкового оружия обстреляли наш опорный пункт и из установок «Град» – позиции сил АТО в южной части города. На этом же направлении террористы из артиллерии и минометов обстреляли украинские позиции в районе н.п. Орлово-Ивановка, Углегорск, Луганское и Донецкий. Вблизи с. Орлово-Ивановка Шахтерского района в результате подрывов на фугасах и растяжках погибли украинские военнослужащие. Мы обращаем внимание местных жителей на то, что в последнее время резко возросла диверсионная активность террористов, минируются гражданские объекты и маршруты передвижения мирных граждан. Призываем всех быть бдительными и не касаться подозрительных предметов.

По оперативной информации, несколько десятков тел террористов и российских военных, погибших в последнее время в районе Дебальцево, по приказу руководства террористических группировок было сброшено в штольню одной из частных шахт, которая после этого была подорвана.

На Луганском направлении боевики продолжают активно обстреливать позиции сил АТО в районе пгт Станица Луганская, а также возле пгт Петровка, с.Трьохизбенка и Тошковка. Из «Градов» и минометов террористы обстреляли опорные пункты у г.Счастье на территории Луганской ТЭС.

Наши артиллеристы наносят удары, уничтожая огневые точки противника.

На Донецком направлении в течение суток боевики дважды обстреливали из артиллерии и стрелкового оружия Донецкий аэропорт. Из танков террористы обстреляли позиции сил АТО в районе с.Тарамчук, из установок «Град» и минометов – позиции у с.Троицкое, из минометов – позиции у Авдеевки.

На Мариупольском направлении боевики из танков и минометов обстреляли украинские опорные пункты возле сел Гранитное, Орловское и Заможное. Ситуация в самом Мариуполе спокойная.

Боевых столкновений на границе за пределами зоны АТО не происходило, нарушение воздушного пространства Украины и использования боевиками беспилотников не зафиксировано.

За прошедшие сутки погибло 6 украинских военнослужащих, 9 получили ранения.

АТО, карта, Лысенко, СНБО


Ярослав Чепурний

Журналист-расследователь

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER