Суровая рука нового УПК: водителя виновного в гибели четырех военных судья Центрального райсуда Николаева Рудяк отпустил под залог в 48 тысяч гривен

1 декабря Центральный районный суд избрал меру пресечения для водителя грузового «Мерседеса», который выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем «ВАЗ 2107», в результате чего водитель и трое пассажиров легковушки погибли. Судья Рудяк счел возможным отпустить водителя под залог в 48 тысяч гривен.

Напомним, 29 ноября недалеко от Коблево произошло жуткое ДТП c yчacтиeм aвтoмoбилeй «BA3-2107» и гpyзoвoгo «Mercedes Atero». «Мерседес» в условиях сильного тумана пошел на обгон и, уходя от столкновения с едущим навстречу «ВАЗом», съехал на обочину. То же самое сделал и водитель «Жигулей». Столкновение произошло на обочине.

Водитель и трое пассажиров «ВАЗа» погибли на месте. Все они были военнослужащими, ехали в Одессу с совещания руководства Военно-морских сил, которое проходило в Севастополе. Среди погибших – начальник Западной военной-морской базы ВМС Украины – капитан 1-го ранга 52-летний Карен Хачатуров.

В результате проведенной экспертизы установлено, что водитель грузового автомобиля, являющийся виновником ДТП, был трезв. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 286 УК Украины – «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта особами, которые управляют транспортными средствами, повлекшее смерть нескольких лиц». Данная статья предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

"Новости- N"

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER