Херсонщина установила газовый антирекорд

По итогам прошедших девяти месяцев этого года Херсонская область потребила 321,5 млн. куб. м. природного газа, что на 5 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, при том, что все остальные регионы Украины сократили потребление газа.

Рядовые херсонцы, обсуждая появившуюся информацию в соцсетях, утверждают, что основные причины перерасхода газа регионом – неэффективная система энергопотребления, когда котельные, оснащенные устаревшим оборудованием, потребляют газ и не выдают теплоноситель должной температуры.

«Странно, а на чем должна была сэкономить Херсонщина? Странно… У нас котельные на выходе выдают 40 градусов, но, может, где-то там на Таврическом в спальных районах на более новых котельных и больше… Это пусть киев экономит, там зимой от батарей угореть можно», – пишет пользователь Facebook Татьяна Марченко.

«У нашому будинку на 4-му Таврійському тільки минулого тижня опалення ввімкнули. Правда, я цього не помітила, навіть», – пишет Наталья Ткачёва.

А жительница города Ольга Онищенко сообщает в соцсети  Facebook, что «Херсонгаз хорошо экономит на сотрудниках, путем массового сокращения на прошлой неделе людей предпенсионного возраста».

Напомним, за 9 месяцев Украина сократила потребление газа на 14%. Уменьшение расхода газа -вопрос выживания украинского государства. Теперь Украина лидирует с точки зрения энергоемкости среди европейских стран. Потребление газа на единицу ВВП в Украине в среднем 2 раза выше европейских показателей.

Инфографика – ЛІГАБізнесІнформ

газ, Херсонская область, экономия

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER