Дожились: предприниматель утверждает, что милиционеры нашли воров обокравших его и обокрали вторично

В редакцию «Новостей-N» обратился житель Николаева Руслан Садовский, квартиру которого среди белого дня, еще 4 мая нынешнего года, обворовали двое парней и похитили из сейфа 67 тысяч долларов и 18 тысяч евро.

Хозяин квартиры рассказал, что кражу заметил только 7 мая и сразу же вызвал милицию. Приехавшие сотрудники Заводского РОВД г. Николаева в тот же день по горячим следам задержали двоих парней – 17-летнего Валерия Иванова и 19-летнего Александра Корнеева. Во время следственных действий оказалось, что украденные деньги воры поделили на троих — в краже был замешан старший брат Корнеева, Олег Карельский. Украденное добро делили просто — пачки с долларами и евро разделили не считая.

Через 1,5 часа после задержания парней трое работников Заводского РОВД, члены оперативной группы Павел А., Дмитрий А. и еще один работник, который вел автомобиль, взяли Иванова и поехали изымать украденные деньги. Как потом в суде рассказал Иванов, обыск квартиры проходил без понятых — милиционеры просто сложили пачки с деньгами в сумку и уехали. При этом подсудимые рассказали, что за те несколько дней, когда они тратили украденное, они успели купить 2 мопеда, сходить один раз в сауну и покушать шашлыки в «Бомбардире».

По словам Руслана Садовского, третьим членом опергруппы был Андрей К., который спустя какое-то время в телефонном разговоре сообщил потерпевшему, что все трое воров задержаны, и что все, мол, будет нормально, только нужно отблагодарить милиционеров за их труд. Платить потерпевший отказался.

Когда же настало время суда и потерпевшей стороне дали ознакомиться с материалами дела, оказалось, что о третьем подельнике, Олеге Карельском, в деле даже не упоминается. Также существенно отличалась и сумма, которую вернули Руслану Садовскому — 35 тысяч долларов и 4350 евро.

В итоге, по приговору суда Иванов и Корнеев получили по 5 лет лишения свободы. Потерпевший же пытается добиться правды в данном деле: почему третьего участника, Олега Карельского, оставили без наказания и куда делась остальная украденная сумма денег, которую трое милиционеров перевозили из квартиры Иванова в РОВД?

По словам Руслана Садовского, на суде члены опергруппы и вовсе утверждали, что они не ездили к Иванову за деньгами.
«Новости-N»

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER