Порошенко пообещал продать Roshen в ближайшее время

Президент Украины Петр Порошенко заявил о возможности подписания контракта по продаже кондитерской корпорации Roshen в ближайшее время.

"Мы ведем переговоры с одним из крупных инвестиционных банков по продаже. Я уверен, что мы сможем подписать контракты в ближайшее время", – сказал П. Порошенко в интервью немецкому изданию Bild, опубликованному в понедельник.

Ранее президент отобрал инвестиционную компанию Rothschild в консорциуме с украинской инвестгруппой "Инвестиционный капитал Украины" (ICU) для подготовки и организации продажи принадлежащих ему активов, которую глава государства пообещал осуществить в ходе избирательной кампании.

Корпорация Roshen, один из крупнейших в Украине производителей кондитерских изделий, включает в себя Киевскую, Мариупольскую (Донецкая область), Кременчугскую (Полтавская область) и две Винницкие кондитерские фабрики, масломолочный комбинат "Бершадьмолоко", Литинский племзавод (оба – Винницкая область), а также Липецкую фабрику "Рошен" (РФ) и Клайпедскую кондитерскую фабрику (Литва).

Корпорация производит около 320 видов кондитерских изделий: шоколадные и желейные конфеты, карамель, шоколад, печенье, вафли, бисквитные рулеты и торты. Общий объем производства достигает 450 тыс. тонн продукции в год.

Интерфакс-Украина

Порошенко, Рошен

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER