Студенты профессионально-технических учебных заведений с 18 ноября смогут оформлять льготные ж/д билеты через Интернет

Студенты и учащиеся профессионально-технических учебных заведений, внесенные в Единую государственную электронную базу Министерства образования и науки Украины, с 18 ноября 2014 года смогут покупать льготные билеты через официальный сайт "Укрзализныци".

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", для покупки льготного билета через интернет студентам и учащимся профессионально-технических учебных заведений необходимо указать серию и номер студенческого билета, фамилию и имя для сверки с Единой государственной электронной базой по вопросам образования. Если студенческий билет будет подтвержден базой, пассажир сможет оформить льготный проездной документ. В случае отсутствия указанных данных Минобразования советует таковым обратиться в администрацию учебного заведения, где они походят обучение.

Студентам дневной формы обучения вузов I-IV уровней аккредитации и учащимся профессионально-технических учебных заведений независимо от форм собственности в течение года предоставляется 50%-ная скидка на проезд в общих и плацкартных вагонах, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов междугородного сообщения и всех вагонах региональных поездов.

На сегодня через сеть интернет пассажиры могут приобрести электронные билеты, которые можно самостоятельно распечатать и идти на посадку к поезду, на все поезда внутреннего сообщения, кроме региональных и дополнительных поездов.

Электронные билеты имеют статус расчетного документа (фискального чека). Также электронный билет, оформленный через интернет, практически невозможно потерять – его можно распечатать неограниченное количество раз из письма, поступающего на электронную почту клиента.

билеты, льготы, студенты, Укрзализныця

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER