По херсонским дорогам ездила “пьяная сотня”

«Нетрезвую сотню» выловили гаишники на прошлой неделе на Херсонщине.

С начала 2014 сотрудники ГАИ выявили почти 4 тысячи нетрезвых водителей, а на прошлой неделе — уже около сотни, передает корреспондент ОПГ_Херсон.

Управление транспортными средствами в нетрезвом состоянии является одной из основных причин дорожно-транспортных происшествий. Только за 10 месяцев этого года на территории области по вине нетрезвых водителей произошло 93 ДТП, в которых 19 человек погибли и еще 105 получили травмы, отмечает пресс-служба УГАИ УМВД в Херсонской области.

В рамках Всеукраинской недели безопасности дорожного движения в настоящее время на территории области проводятся профилактические мероприятия «Пьяный за рулем — преступник», направленные на предупреждение случаев управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии.

Работники ГАИ постоянно проводят профилактическую работу с водителями. Обращают их внимание на то, что нетрезвый водитель временно теряет необходимые навыки, чтобы уверенно управлять транспортным средством и подвергает опасности жизни — свою и пешеходов.

Госавтоинспекция призывает водителей не садиться за руль в случае употребления ими спиртных напитков как ради собственной безопасности, так и безопасности других участников дорожного движения.

ГАИ, ДТП, пьяные водители

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER