В Одессе проверили большегрузный транспорт

В рамках выполнения Концепции охраны атмосферного воздуха в Одессе проводится операция «Чистый воздух», которая подразумевает проверку большегрузного транспорта на содержание СО, СН и дымности в отработанных газах. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

Как передает Репортер, проверка осуществляется сотрудниками отдела государственной автомобильной инспекции по обслуживанию г. Одессы УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области совместно с сотрудниками департамента экологии и развития рекреационных зон и специалистами КП «Центр экологических проблем и инициатив».

В рамках операции «Чистый воздух» 11 и 13 ноября 2014 года были проведены замеры выхлопных газов 83 автомобилей на улице Хуторской и на Объездной дороге.

По результатам проверки специалистами выявлено, что 27,7% от числа обследованных автомобилей эксплуатируются с превышением допустимого уровня токсических веществ в отработанных газах.

На водителей автомобилей со значительным превышением предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах сотрудниками Госавтоинспекции составляются протоколы об административных правонарушениях в соответствии со статьями 80, 81 КУобАП.

В ближайшее время планируется проведение таких же проверок автопредприятий-перевозчиков (маршрутные такси, автобусы).

Одесса, проверки, транспорт

Увага! Ми увімкнули премодерацію. Коментарі з'являються із затримкою

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Підпишіться на останні новини

Використання матеріалів сайту дозволено лише за умови посилання (для електронних видань - гіперпосилання) на сайт NIKCENTER.


Copyright © 2012-2024. NIKCENTER